OmskZdes.ru

Свободное время • 10 декабря 2018, 15:37

"Галерка" сделала подарок морякам Севастополя и ждёт прибавления в семьях артистов

Автор: Лидия Чесакова

 

Руководитель театра "Галёрка" Владимир Витько рассказал о жизни театра после переезда в новое здание.

 

Сегодня, 10 декабря, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" говорили о праздновании Года театра. Присутствовавший на встрече с журналистами бессменный руководитель театра "Галёрка" Владимир Витько рассказал о жизни труппы в новом здании и планах на ближайший год. Первые дни эйфории от переезда в реконструированное здание, которого труппа ждала долгие годы, прошло, и теперь артисты и сотрудники его осваивают, обживаются.

По словам Владимира Витько, ведя кочевой образ жизни (театр долгое время не имел постоянного здания из-за реконструкции здания "Галёрки" - ред.), было трудно строить долгосрочные планы. С переездом в новое здание определились задачи на ближайшие месяцы. В феврале "Галёрка" примет участие в фестивале драматурга Виктора Розова, где омичи представят спектакль по пьесе этого автора "В добрый час". В сентябре в Барнауле омский театр покажет спектакль "Василий Шукшин" на Шукшинском фестивале. Кстати, текущий сезон труппа закончит недельными гастролями в июле в Севастополе, где отпразднует с моряками, среди которых есть близкие друзья театра, День Военно-морского флота.

У нас есть родной корабль, где служат наши братья, называется он "Адмирал Григорович". В прошлые гастроли мы им подарили стол для настольного тенниса, сейчас мы им отправили посылку, в которую положили ёлочку с игрушками и костюм Деда Мороза. А то они Новый год иногда в Средиземном море встречают и пальму наряжают, - поделился руководитель "Галёрки".

Владимир Витько

Рассказал Витько и о семи спектаклях, которые на время выпали из репертуара, но произошло это по очень приятной причине.

- Одна за другой уходят в декрет наши актрисы. Катя Латыпова уже в январе должна родить, а вслед за ней пойдёт Даниэль Савинова, она в июле будет рожать, но это дело святое и нужное, это замечательно, но есть некоторые неудобства для репертуара, но ничего страшного! - говорит Витько.

В новогодние праздники театр даст 42 спектакля для 6300 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Сейчас же на вечерние спектакли театра билеты раскуплены, и омичам, желающим попасть в обновлённое здание "Галёрки", об их покупке стоит позаботиться заранее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/60420.html