OmskZdes.ru

Свободное время • 26 ноября 2018, 16:08

"Переезд" омского театра мод "ОбраZ" получил приз

Автор: Дарья Молчанская

 

Спектакль "Переезд" получил диплом Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств.

 

В Тюмени состоялся юбилейный Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусств, организованный общероссийской общественной организацией "Союз дизайнеров России". Коллектив омского театра мод "ОбраZ" был отмечен в номинации "Дизайн костюма" с новым модным перформансом "Переезд". Омичи были награждены дипломом I степени.

- Фестиваль в Тюмени для нас особенный. Мы ездим туда каждый год, и это уже традиция. В сентябре к нам приходят новые ребята, и Тюмень для них - первое большое событие, дебют, - рассказала "Омск Здесь" руководитель театра Светлана Кашуба. - В этом году мы были с новой командой на фестивале, но не изменили своей традиции получать призовые места.

Напомним, что в 2017 году перформанс "Отзвуки" в 2017 году получил Гран-при Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств в Тюмени.

Добавим, что завтра "ОбраZ" улетает в Мурманск, где примет участие во II Международном форуме "Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы". В рамках него состоится совместный проект омского театра с Мурманским Арктическим государственным университетом.

- Формат и подобный опыт новые для нас. Интересно, какой модный перформанс получится, - резюмировала Светлана Кашуба.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/60170.html