OmskZdes.ru

Свободное время • 21 ноября 2018, 12:29

Диана Арбенина защитила омскую фанатку от охранника

Автор: Лидия Чесакова

 

Солистке группы "Ночные снайперы" не понравилось грубое замечание охранника девушке, которая махала певице зажигалкой.

 

Накануне, 20 ноября, на сцене Концертного зала Омской филармонии состоялось выступление Дианы Арбениной и её группы "Ночные снайперы". Коллектив представил омичам программу, приуроченную к 25-летнему юбилею. В неё вошли лучшие песни, созданные за время существования "снайперов", и новые песни.

Двухчасовой концерт напоминал скорее дружескую встречу, чем коммерческое мероприятие. Диана Арбенина в перерывах между песнями, рассказывала трогательные и смешные истории из жизни. Например, как её шестилетний сын Тёма во время концерта перед 30-тысячной аудиторией держал фонарик, пока мама пела трёхминутную песню. Хотя ручки ребёнка дрожали, он не опустил фонарик до финального аккорда. Или историю о тёплом приёме группы в Уфе, после которого Диана смогла продержаться только 45 минут, а потом ей пришлось покинуть сцену, даже не исполнив "31-ю весну". Истории переполненный зал филармонии принимал со смехом и аплодисментами.

На трёх экранах транслировались клипы группы, а в перерывах между песнями специальные ролики, в которых певица рассказывает о своём творчестве, переживаниях и любимом деле. Диана Арбенина признаётся, что она счастливый человек, ведь Бог дал ей возможность писать песни и выражать в музыке свои чувства. Зал тепло встречал новые песни и дружно подпевал известные хиты, поклонники дарили певице цветы и подарки.

Вот сейчас я забыла слова песни, но вы так классно мне подпевали, что это не было заметно, спасибо, Омск! - поблагодарила пришедших на концерт певица. - Выхожу на сцену, как в первый раз, и даже придраться не к чему, всё классно - и звук, и свет, мне даже настраиваться не надо, просто выхожу и пою.

Диана Арбенина рассказала, что Омск был одним из первых городов, который принял "Ночных снайперов" с концертом в начале их творческого пути. Она отметила, что в нашем городе коллектив всегда встречают с особенной теплотой и поблагодарила омичей за приём и бешеную энергетику.

Певица тоже не жалела сил и выкладывалась на все сто процентов, исполняя песни, танцуя и беседуя с омичами, меняя гитары, которые молниеносно подносили ей помощники. Во время исполнения одной из песен, Арбенина спустилась со сцены и пробежала между рядами, хлопая по рукам восторженных фанатов, которые смогли прикоснуться к звезде.

Вероятно, неприятные впечатления о концерте остались лишь у охранника Омской филармонии, который получил нагоняй от "снайперши". Он не слишком деликатно дал понять девушке, сидящей в первых рядах, что зажигалкой махать нельзя. При этом он активно жестикулировал и покрутил пальцем у виска.

- Что случилось? Что ему не понравилось? Зажигалка? - спросила Арбенина у зрительницы. - Если там слева позволят в такой манере общаться с моей публикой, концерт, я конечно, не остановлю, но в табло дать могу! Это мои зрители, они пришли ко мне. На моём концерте можно светить зажигалками, телефонами, записывать аудио и снимать видео, это рок-концерт!

Слова Арбениной зал приняло с восторженными криками и хохотом. Стоит отметить, что в 2015 году на концерте в Омске, который тоже проходил в Концертном зале, певица уже обращалась к охране с просьбой не трогать людей.

А после концерта омичи ещё долго не расходились, обсуждая выступление певицы, а из автомобилей, припаркованных у входа в Концертный зал, доносились песни "Ночных снайперов".

Фото: instagram.com

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/60085.html