OmskZdes.ru

Свободное время • 13 мая 2018, 12:57

Омский художник Дмитрий Вирже презентовал свою выставку с кувалдой

Автор: Алексей Гошкодер

 

Презентация прошла в привычной для художника галерее "Левая нога".

 

Вчера, 12 мая, в омской галерее "Левая нога" прошла очередная выставка известного художника Дмитрия Вирже "Кувалда - лучший инструмент артиста". Работы художника были выполнены в одном из самых новых и непривычных направлений - изионализм.

Изионализм (от слова "easy") - новейшее направление в изобразительном искусстве. Направление предполагает создание произведений с минимумом затрат и с максимальной выразительностью. Подобный стиль ярко выделяется на фоне перенасыщенного медийного пространства.

Суть работ Вирже проста - художник превращает всем известные и обыденные предметы в произведения искусства. Зачастую для этого используется кувалда или любое другое подручное средство.

- Я не творец, и о выставке много говорить не стану. Творец есть в каждом из нас, он, если так можно сказать, повсюду и везде, - интригующе анонсировал выставку Вирже.

Помимо самого Вирже в галерее были выставлены работы и других омских художников. В их числе Роман Поцелуев, Рэм Рищенко, Ренат Латышев, Сергей Вирганский, Вика Трубицына, Данил Леви и Юрий Кузьменко.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/56237.html