OmskZdes.ru

Свободное время • 28 апреля 2018, 17:17

Праздники в Омске: куда пойти на первомайских выходных

Автор: Дарья Молчанская

 

"Омск Здесь" составил план мероприятий, которые пройдут в городе во время четырехдневных праздничных выходных.

 

Завтра, 29 апреля, в России начнутся майские праздники. Официально они приурочены к 1 Мая, Празднику Весны и Труда, и продлятся четыре дня. В течение этого времени в Омске пройдет немало интересных мероприятий.

12:00 Праздничный концерт, посвященный Международному дню цыган. Омичей познакомят с многогранностью цыганской культуры. Специально для мероприятия подготовлена уникальная программа, которая будет состоять из цыганских народных песен и танцев, романсов и зажигательных номеров.

Место: Омский Дом дружбы.

15:00 Городские соревнования Street Workout. Участники будут состязаться в баттлах, мужском двоеборье и женском многоборье.

Место: парк "Зеленый остров".

15:00 Интеллектуальная игра "Достоевский. Омск. Я здесь творил". Команды численностью до семи человек смогут проверить себя, решая творческие задачи.

Место: Туристский информационный центр (ул. Музейная, 3).

15:00 Фестиваль "Цветов и цвета". В течение двух дней - 30 апреля и 1 мая - будет идти фестиваль цвета и цветов. Всех художников-любителей ждут мастер-классы известных участников фестивалей граффити. Также они создадут "цветочную поляну" из раскрашенных автомобильных ограждений.

Место: Исторический парк "Россия - моя история".

8:30 В День Весны и Труда пройдет первомайский митинг. Формирование колонны начнется на улице Бударина, после чего движение пройдет по улице Ленина на Соборную площадь. На Соборной площади в 10:00 состоится торжественный митинг. После приветствия официальных лиц в небо над Соборной площадью будут выпущены белые голуби.

Место: Соборная площадь.

10:00 Омские коммунисты проведут традиционный митинг и шествие. Маршрут: "Остановка "Главпочтамт" - памятник Ленину около здания по ул. Ленина, 10.

Место: памятник Ленину.

11:00 День Пожарной охраны России. Здесь будет представлена и раритетная, и современная пожарно-спасательная техника - от автолестниц до квадроциклов, на которых можно будет фотографироваться.

Место: "Арена Омск".

12:30 Первенство Сибирского федерального округа по велоспорту на шоссе, в котором примут участие 500 спортсменов из четырех регионов РФ.

Место: Сквер у театра Драмы (Ленина, 8а).

13:00 Праздничная программа "Разноцветный Первомай".

Также будут работать аттракционы.

Место: Парк "Советский", парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

19:00 Закрытие IV Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича. На закрытие приедет маэстро Владимир Спиваков.

Место: Концертный зал Омской филармонии.

17:00 Патриотическая акция "Майский вальс". Акция завершит эстафету "Знамя Победы" - образовательные организации передадут копию Знамени Победы участникам автопробега "Дорогами Бессмертного полка". В мероприятии примут участие ветераны, учащиеся общеобразовательных организаций, представители молодежных и добровольческих объединений и организаций, а также жители Омской области. Танцевальный флешмоб завершится исполнением весеннего вальса Победы.

Место: Площадь у памятника "Труженикам тыла".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/55961.html