OmskZdes.ru

Свободное время • 12 декабря 2016, 16:46

В реконструированном омском цирке откроют детский городок и студию

Автор: Екатерина Криль

 

Руководство цирка рассказало о том, какие изменения произойдут в ближайшие несколько месяцев.

 

Открытие реконструируемого цирка назначено на 24 декабря. К этой дате будет завершён капитальный ремонт манежа, фойе, гримёрок и административного корпуса. В зрительном зале появились места для людей с ограниченными физическими возможностями. В здании монтируется новое инженерное оборудование, в частности, система вентилирования, которая избавит здание от специфического запаха животных. Новые кондиционеры устанавливаются и в помещениях, где содержатся цирковые звери. Кроме того, ближе к открытию появится цветовое и световое оборудование, два медиафасада, на площади перед зданием - фонтан.

  

Полностью капремонт закончится к маю. На весну перенесены работы по благоустройству территории и ремонту студии для детей. 

На территории за цирком будет благоустроен сафари-парк, где будет контактный зоопарк и детский городок. Он будет открытым, омичи смогут здесь отдыхать, - рассказала на сегодняшней пресс-конференции директор Омского государственного цирка Елена Агафонова.

Елена Агафонова

Уже сейчас продумана торжественная программа открытия цирка, номера для которой собирались в нескольких городах страны. Премьерные представления будут идти до конца новогодних праздников. По словам Агафоновой, стоимость билетов останется на прежнем уровне.

Добавим, что стоимость капитального ремонта цирка составляет около 600 млн рублей.

Фото: Илья Петров

Обновлённый омский цирк показали изнутри

Дату открытия Омского цирка перенесли из-за проблем с финансированием

Почти отремонтированный цирк почти открыл свои двери для омичей

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/43480.html