Обновлённый омский цирк показали изнутри
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2016, 15:21  •  печать

Обновлённый омский цирк показали изнутри

Появились первые фотографии внутреннего убранства реконструированного здания, на которых видно, что в зрительном зале уже установили мягкие красные кресла, а стены отделали золотом. 

Сегодня в официальной группе Омского государственного цирка в социальной сети "ВКонтакте" появились фотографии интерьера здания. Напомним, работы под куполом начались 1 сентября 2015 года, их стоимость оценивается в 400 млн рублей. Замене подверглись инженерно-технологические системы, включая сценическое, звуковое и световое оборудование. Также проектом реконструкции предусмотрено благоустройство территории цирка: замена покрытий дорожек и площадок, озеленение, размещение наружной рекламы, а также устройство гостевых парковок, тротуаров и проездов.

Как отметили в организации, в настоящий момент отделка выполнена практически на 100 %. В зрительном зале уже появились мягкие кресла традиционного для цирка красного цвета, привезённые из Санкт-Петербурга. Предприятие, которое их изготовило и установило, поставляло свои изделия в лучшие цирки страны. Кроме того, в зале смонтированы две новые ложи. Изменят свой вид и тумбы - ограждения между ареной и первым рядом. Их уже расписали под золото.

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8
1 / 8  •  Фото - 1

Сейчас сотрудники Московского художественно-производственного комбината ремонтируют сердце цирка - манеж. По просьбе руководителей цирка и в фойе, и в зале были сохранены полы из мрамора, а также смонтированы витражи.

- Монтируется инженерное оборудование, которое избавит зрителей от необходимости дышать "специфическим цирковым" запахом. Сейчас заканчивается ремонт конюшни. Такими будут стойла и денники в ней. Вентиляция будет обеспечивать отсутствие неприятного запаха. И каждое помещение для содержания животных снабжено оборудованием, позволяющим в автономном режиме регулировать и устанавливать необходимый для каждого вида животных температурный режим, - сообщили сотрудники цирка.

Напомним, что 5 августа на площади перед Омским государственным цирком прошли мероприятия, посвящённые завершению реконструкции здания, а официальное открытие было назначено на 19 сентября. Сейчас датой первого представления в обновлённом цирке называют 24 декабря.

РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛИЦЫ ЛЕНИНА ПРОДОЛЖИТСЯ ВЕСНОЙ

ОМСКИЙ МЭР ЗАПРЕТИЛ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ КИНОТЕАТР "МАЯКОВСКИЙ"

Читайте также