OmskZdes.ru

Свободное время • 13 ноября 2016, 15:41

Омичи выберут лучшие ледяные скульптуры в честь 50-летия симфонического оркестра

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске началось голосование за выбор лучшего эскиза скульптуры, которую изваяют в честь полувекового юбилея Омского академического симфонического оркестра и установят на площади перед зданием Омской филармонии.

 

С 8 по 16 декабря в Концертном зале Омской филармонии состоится музыкальный фестиваль "Белая симфония", который будет посвящён 50-летию Омского академического симфонического оркестра. В честь него на площади перед Концертным залом будет создана одноимённая ледяная скульптура.

Как будет выглядеть ледяное изваяние, определит народное голосование на сайте филармонии и в группе фестиваля "Белая симфония" во "ВКонтакте". Всего представлено четыре проекта скульптуры. В качестве главного символа юбилейного фестиваля "Омские мастера" предлагают скрипку, арфу, виолончель и скрипичный ключ. Голосование, которое началось 11 ноября, продлится до 22 ноября. 

 

Торжественная установка ледяной скульптуры состоится 27 ноября на площади перед Концертным залом. Последние штрихи в изготовлении ледяной фигуры совместно с омскими мастерами сделают артисты симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым. В день открытия скульптуры омичи смогут принять участие в создании инсталляции из ледяных шаров, посвящённой юбилею оркестра.

ЗВЕЗДА СЕРИАЛА "КУХНЯ" ПРИЕДЕТ В ОМСК НА ЮБИЛЕЙ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА 

ОМСКАЯ МЭРИЯ ПОКАЗАЛА, КАК УКРАСИТ ГОРОД К НОВОМУ ГОДУ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/42719.html