OmskZdes.ru

Свободное время • 6 октября 2016, 12:20

В Омске покажут прямую трансляцию видеоарта от молодых дизайнеров

Автор: Дарья Молчанская

 

В октябре в Омске стартует традиционный осенний фестиваль моды "Сибирская этника", который в этом году отмечает юбилейную дату - 5 лет.

 

Начнётся осенний фестиваль с выставочного проекта выпускников, студентов и преподавателей Института дизайна и технологий "Розы, звёзды и квадраты. Орнамент вокруг нас". Он будет работать с 18 по 24 октября в областном музее изобразительных искусств им. Врубеля. В экспозиции будут представлены арт-объекты, орнамент, текстиль и эскизы художников.

21 октября в музее им. Врубеля по традиции состоится модное дефиле конкурса молодых дизайнеров в рамках Всероссийского фестиваля искусства и дизайна "Сибирская этника - 2016". В этом году участие в конкурсе примет более 60 человек, которые будут соревноваться в четырёх номинациях. На следующий день, 22 октября, осенний фестиваль моды продолжит конкурс "Образы Покрова". Молодые дизайнеры представят единичное модное изделие - платок.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы международного аналитика моды Александра Хилькевича, шеф-редактора международного журнала "Теория моды" Людмилы Алябьевой и дизайнера Анастасии Нефёдовой. 

Завершится "Сибирская этника - 2016" 22 октября просмотром работ участников номинации "Арт-видео" на стенах омских зданий. "В этом году будет проводиться онлайн-трансляция на двух площадках в 20.00: на фасадах Института дизайна и технологий и в городке Нефтяников на фасаде главного корпуса ОмГТУ", - уточнила куратор фестиваля Юлия Герасимова.  

ГРАН-ПРИ "СИБИРСКОЙ ЭТНИКИ" ВЗЯЛА КОСТРОМСКАЯ "ПАВА"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/41944.html