OmskZdes.ru

Свободное время • 6 мая 2016, 18:01

Выходные в Омске: стройнение на лето

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: пыхтим, сбрасывая зимние килограммы, и без устали дансуем. Дважды.

 

 

Меньше месяца осталось до прихода лета, и тем больше кажется в зеркале собственный живот. И бёдра ("Это ляжки, даже ляжища! Ууу, наел/а!" - кричит ваше внутреннее стройное Я). И бока. В общем, наблюдается полнейший провал подготовки к пляжному сезону. Но хорошо, что есть наша рубрика. Предлагаем вам способ, как спасти тело от насмешливых взглядов подкаченных парней и фитнесняшек. Втянуться в непростой процесс борьбы с лишним весом помогут занятия на свежем воздухе, которые организует спортинструктор Олеся Южакова. "Занятие состоит из отжиманий, приседаний, бёрпи, - сыплет терминами тренер, - и подобных упражнений, которые чередуются с бегом на короткие дистанции. Главная фишка заключается в том, что участники не работают в одиночку и часто для выполнения заданий объединяются в пары, небольшие группы (3-4 человека) или команды". После таких экзерсисов вы просто обязаны чувствовать себя стройнее. А если будете посещать тренировки еженедельно, то результат всех мучений станет очевиден не только для себя, и попытки втиснуться в любимые джинсы (только у автора возник образ девушки из клипа про лабутены?) наконец увенчаются успехом.

 

Мы продолжаем нести народу знание, как похудеть к лету, и обращаемся к другому "антижир"-мероприятию. Запоминайте: в субботу вам нужно быть в Советском парке. Найдите главную сцену и готовьтесь избавляться от ненужных килограммов. Как? Просто повторяйте танцевальные движения вслед за специально обученным человеком (инструктором то есть), хоть это и не всегда будет просто, поскольку зумба - именно об этой сверхпопулярной фитнес-программе идёт речь - безжалостно расходует ваши запасы выносливости. Зато вы можете облегчать свои страдания мыслью, что на халяву (занятие абсолютно бесплатное) получаете полноценную замену походу в тренажёрный зал, да к тому же ещё и учитесь танцевать. Сплошные выгоды! И такие уроки, к слову, планируется устраивать каждую неделю. Как по-нашему, это очень щедрое предложение, и отказ от него будет расцениваться как особо жестокое преступление против вашей фигуры.

 

И снова танцы! На сей раз приглашает на открытое занятие студия SkyCity, суля "хорошее настроение, новых друзей, отличную физическую форму, качественное обучение и творческую атмосферу". Урок будет посвящён хип-хопу и хаусу, а значит, двигаться придётся много, интенсивно и по возможности красиво. Раскроет премудрости этих дэнс-направлений один из сильнейших мастеров Сибири Егор Максимов (Egoк Gogen), который даже из полнейших неумех сделает звёзд танцпола. Во всяком случае, автор хочет в это верить, поскольку является тем самым неумехой, но тешит себя надеждой когда-нибудь оказаться на вершине хип-хоп Олимпа. Предлагаю покорять эту вершину вместе, начнём восхождение уже в эту субботу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38832.html