OmskZdes.ru

Свободное время • 4 мая 2016, 10:24

День Победы: куда пойти 9 Мая в Омске?

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске готовят праздничную программу на 9 Мая. Мероприятия 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнутся уже 7 мая. 

 

Внимание! Вы читаете программу для 2016 года. Расписание праздничных мероприятий для 9 мая 2017 года читайте здесь: "9 Мая в Омске: где отметить День Победы".

В День Победы в городе традиционно пройдут митинги, шествия, торжественное возложение цветов, концерты и встречи, гала-концерт в центре города и праздничный салют в завершение торжеств. Запланирована уже ставшая традиционной акция "Бессмертный полк". Одной из главных площадок в этом году вновь обещает стать Парк имени 30-летия Победы. "Омск Здесь" публикует список основных праздничных мероприятий, которые пройдут в Омске с 7 по 9 мая:

7 мая, 11:30 Велопробег "Маршрут Победы" по памятным местам на территории Омска. Старт - на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Лизы Чайкиной, далее - к памятнику Г. К. Жукову, затем к мемориалу "Слава героям". Место: Памятник труженикам тыла.

7 мая, 14:00 Праздничная тематическая программа "Минувших лет святая память". Место: Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

8 мая, 13:00 Соревнования по водно-моторному спорту. Место: ДОСААФ России.

8 мая, 14:00 Концертно-тематическая программа. Место: Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

8 мая, 16:00 Вечер-поздравление для ветеранов войны и труда "Была весна - весна Победы". Место: Парк Советский.

9 мая, 10.00-20.00 Городской праздничный проект "Омск - город трудовой доблести и славы". На территории парка Победы будут организованы экскурсионные маршруты по нескольким тематическим блокам, на которые будет условно поделена вся территория парка.

9 мая, 10:00 Открытые городские соревнования по велосипедному спорту - Мемориал заслуженного тренера СССР Л. И. Живодёрова (гонка-критериум). Место: Территория спорткомплекса "Арена Омск".

9 мая, 11:00 Показательные выступления учащихся детского яхт-клуба "Салют Победы". Место: Парк "Зелёный остров".

9 мая, 11:00 Торжественное построение войск Омского гарнизона, парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны в Омской области; праздник военного мастерства и строевой выучки войск Омского гарнизона с привлечением военной техники.

9 мая, 11:30 Движение колонны "Бессмертный полк". Колонна в этом году пройдёт по новому маршруту. Старт участники возьмут от библиотеки имени Пушкина, затем минуют Соборную площадь и улицу Ленина, вывернут на Иртышскую набережную, а завершат ход у магазина "Океан". Закончится гражданско-патриотическая акция митингом и праздничным концертом.

9 мая, 12:00 Праздничный концерт "И всё о той войне". Сквер имени 30-летия ВЛКСМ.

9 мая, 13:00 Праздничная программа "Их детство забрала война". Место: Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

9 мая, 14:00 Праздничная программа "Я принёс для Отчизны славу, а для памяти ордена". Место: Парк Советский.

9 мая, 14:00, 16:00 Цикл кинопоказов "Они защищали Родину". Место: Центр искусств, фестивалей и праздников.

9 мая, 14:00 Чемпионат Омска по автомобильным трековым гонкам. Место: ДОСААФ России.

9 мая, 19:00 Патриотический марафон "Победа! Молодость! Весна!". Место: Мемориал "Слава героям".

9 мая, 22.00 Праздничный фейерверк, посвящённый 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Место: напротив гостиничного комплекса "Омск" (8 минут) и напротив парка культуры и отдыха "Советский" (8 минут).

Отметим также, что 5 и 9 мая ожидается частичное перекрытие дорог

Фото: Илья Петров, Дмитрий Феоктистов 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38762.html