OmskZdes.ru

Свободное время • 9 апреля 2016, 21:34

Гран-при юбилейной "Формулы моды" вновь взяла омичка

Автор: Дарья Молчанская

 

Коллекция "Земляничный дождь" участницы из Омска Юлии Русиновой признана лучшей в конкурсе молодых дизайнеров.

 

Только что в областном Экспоцентре стали известны имена победителей конкурса молодых дизайнеров Международного фестиваля искусства и дизайна "Формула моды: Восток-Запад 2016". В конкурсе приняли участие 50 художников одежды из восьми городов России, однако в финальном показе их осталось лишь 28.

Гран-при конкурса - возможность пройти стажировку в крупнейшей меховой компании Saga Furs в Копенгагене - выиграла Юлия Русинова. Жюри конкурса под председательством соучредителя Национальной академии индустрии моды Александра Хилькевича отметило её коллекцию "Земляничный дождь" в номинации "День города." Отметим, что девушка завоевала Гран-при "Сибирской этники" в 2014 году.

Также призами были отмечены Роман Романовский из Новосибирска, Виктория Вейгант из Омска, а также победительница прошлого года омичка Ольга Булева

- Это лучший вуз по подготовке дизайнеров и лучший конкурс в области моды, который проводится в России, и у вас в городе есть ориентиры. Омску пора становиться лучшим городом нашей страны, хотя это может займёт ещё 300 лет (смеётся), - заявил Александр Хилькевич.

Подробный материал, в котором будут названы имена всех победителей, а также фотоотчёт с закрытого гала-показа - сегодня на сайте ИА "Омск Здесь". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38236.html