OmskZdes.ru

Свободное время • 29 января 2016, 17:57

Выходные в Омске: поэтический марафон с перерывами на танцы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: наслаждаемся стихами футуристов, осваиваем танцевальную "социалку" и готовимся к "валентинопомешательству".

 

 

"Товарищ, брось себя с парохода повседневности в пучину стихотворческого хаоса!" С таким призывом мы обращаемся к нашему читателю, советуя ему в ближайшую субботу посетить арт-кафе "Республика". Долой кудряворифмое словоплетение Пушкина, здравствуй поэтическое мракобесие футуризма! А имена-то, имена какие! Глыбы! ГЛЫБИЩА! Маяковский, Хлебников, Северянин и друг. и проч. А проникнуться всем этим можно за символические 100 денег. В общем, слушай стихи да рябчиков жуй. Завершится же Lit Trip музыкально-размашисто - показом футуристической оперы (театра Стаса Намина) "Победа над Солнцем".

 

Если Вы ещё не справились с зимней апатией, вызванной длительными январскими праздниками и депрессией, которая накатила после осознания факта, что снова надо выходить на работу, пора себя растрясти. В буквальном смысле. Вечером субботы отправляемся в "Вавилон"... на танцы. Социальные. То есть предназначенные для общения, отдыха, лёгкого флирта и с эффектом неплохой такой фитнес-тренировки. Итак, что у нас в "меню": кизомба (50 %), сальса (25 %) и бачата (25 %). Все эти танцы парные, а значит, приятных поводов посетить "социальное" мероприятие поводов в два раза больше.

 

Валентин близко! В смысле, 14 февраля, День всех влюблённых. Снова эта мучительная головная боль - что подарить своей второй половинке. Как известно, лучший презент - тот, который сделан своими руками. Согласна с данным утверждением и Екатерина Говорова, чей мастер-класс по декупажу (декор предметов с помощью бумажной аппликации и лака) мы предлагаем посетить. Поскольку тема занятия продиктована романтическим праздником, то и создавать в ходе урока придётся что-то соответственное, а именно, подвесное ("Очень красивое", - обещают организаторы встречи) сердце. "Добавим стразинок, бусинок, кружева и других милых штучек. В результате у вас получится неповторимый подарок, который будет нести в себе напоминание о вашем образе, о ваших чувствах, о вашей уникальности", - обещает мастер. Как по-нашему, так подобный презент будет выгодно смотреться на фоне геля для бритья или пары носков, которые вам вручит девушка (невеста, жена). Ой нет, мы перепутали с наборами, которые обычно преподносятся на 23 февраля.

Также в эти выходные:

В "Птичьей гавани" пройдёт массовая лыжная гонка

Омичей научат делать красивые фотографии из отпуска и моржевать

Омская мэрия наконец готова открыть каток на Бархатовой 

Хаски, кёрлинг, альпинизм. Омичей ждут на активном "Турфесте"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/36784.html