OmskZdes.ru

Свободное время • 13 января 2016, 14:02

Работа омского фотохудожника попала в список лучших снимков 2015 года

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На этой неделе были определены победители Всероссийского конкурса Best of Russia.

 

Творческие соревнования фотографов (любителей и профессионалов) проводятся с 2008 года. Участниками этого масштабного проекта становятся тысячи авторов, победные работы традиционно выставляются на отдельной экспозиции Best of Russia в столичном Центре современного искусства "Винзавод", а после этого - на других российских и зарубежных площадках.

В нынешнем году на победу претендовали свыше 25 тысяч снимков в номинациях "Архитектура", "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Стиль" и "Война и мир внутри нас". Оргкомитетом конкурса были отобраны 296 кадров, которые и удостоились статуса лучших фотографий 2015-го. Отрадно, что в этот топ попало и произведение омского мастера Олега Броскина. Наш земляк обязан своему успеху бородатой неясыти, которую мужчина запечатлел в апреле 2015 года в одном из городских парков.

Конечно, не ожидал успеха своей работы - принимал участие в этом конкурсе впервые! - Я давно наблюдаю и фотографирую птиц - именно этот вид много раз видел, но снять удалось впервые! Сову увидел случайно - скрытная птица - во время своего очередного объезда на велосипеде парка Победы! Я уже несколько лет наблюдаю и фотографирую птиц - поэтому в этом деле не новичок.

Напомним, что в 2014 году лауреатами Best of Russia стали сразу три омских фотографа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/36395.html