OmskZdes.ru

Свободное время • 28 сентября 2015, 10:46

В Красноярске появилось "самое большое тёплое сердце на планете"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Эпатажный художник Василий Слонов представил свою очередную работу из серии "Ватники апокалипсиса".

 

Арт-объект установили рядом с Музейным центром на Стрелке, а создана конструкция была специально к музейному биеннале (пройдёт в Красноярске 30 сентября), сообщает агентство sibnovosti.ru.

У нас всех есть Родина. И несомненно наша Родина - она Мать. И, естественно, у матери должно быть сердце. А какое оно это сердце? Конечно же, ватное. Предсказуемо почерневшее от пота и крови уже ушедших поколений. Почерневшее от нашего нравственного помрачения. Сморщенное от нашей праздности и беспечности… Сердце Родины как немой упрёк нам, блудным сыновьям, безрассудно проматывающим свою жизнь с чужестранными валентинками..., - раскрывает смысл своей новой работы автор.

 

Василий Слонов также наделил своё произведение статусом "самого большого тёплого сердца на планете" и попросил горожан бережнее обходиться с ватным памятником. "Призываю вас не скурить его и не поджигать", - обратился к землякам художник.

Ранее Василий Слонов презентовал другие арт-объекты из "апокалиптичной" серии: "яйцо Чужого", "Сад ватных камней", скульптуру "Ватного лесоповала" и купальники из ватников.

В Омске, надо сказать, есть свой мастер эпатажа. Лидер сибирского поп-арта Дамир Муратов недавно представил свои новые картины - три полотна, посвящённые знаменитому "Чёрному квадрату" Казимира Малевича.

 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/34481.html