OmskZdes.ru

Свободное время • 10 сентября 2015, 14:12

"Лицеисты" приглашают омичей, грезящих о большой сцене, на прослушивания

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Будущих артистов ждут в театральном Клубе по вторникам и четвергам.

 

Прослушивания начинаются с шести часов вечера. От участников "смотрин" (есть возрастные рамки - необходимо достигнуть совершеннолетия) потребуют прочитать наизусть стихотворение и басню, а также продемонстрировать другие свои таланты: умение петь, хореографические навыки и прочее. 

Актёрскому мастерству, эстетическому общению, пластике молодых людей с помощью различных тренингов и этюдного метода работы обучают актёры Лицейского театра Александр Боткин и Наталья Целевич, - рассказала заведующая литературной частью театра Дина Литвина. - Работу Клуба постоянно оценивает художественный руководитель театра Сергей Тимофеев. В конце каждого сезона ребята представляют подготовленный актёрский материал: инсценируют сказки, басни. Таким образом, каждый может проявить себя в нескольких образах и показать, чему научился. По итогам показа отбирают молодых людей, которые затем занимаются с режиссёрами, вводятся в спектакли текущего репертуара. Это возможность попасть в основную труппу театра. 

Отметим, что в нынешнем составе "лицеистов" есть артисты, прошедшие "клубную" деятельность, например, Евгений Трубкин, Светлана Позднякова, Георгий и Ольга Охотницкие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/34199.html