OmskZdes.ru

Свободное время • 29 июня 2015, 12:40

"Зелёный остров" накрыло "Молодой музыкой Сибири"

Автор: Варвара Козловская

 

В день молодёжи в масштабном шоу на "Зелёном острове" приняли участие лидеры первого сезона конкурса "Молодая музыка Сибири".

 

Отчётный концерт участников музыкального конкурса, организованного радиостанцией "Радио Сибирь" и телеканалом "Продвижение", был посвящён празднованию Дня молодёжи.

Напомним, проект "Молодая музыка Сибири", учреждённый компанией "МКР-Медиа" и Медиа-Лабораторией S.G.T.R.K, за пять месяцев открыл слушателям свыше 200 творческих коллективов со всей Сибири. По итогам народного голосования лучшие десять групп были включены в ротацию "Радио Сибирь", а их композиции прозвучали сразу в девяти городах Сибирского федерального округа.

На сцене парка культуры и отдыха "Зелёный остров" выступили представители самых разных направлений: поп-рок, фолк-рок, поп-панк, альтернативный рок. Среди тех, кто принял участие в шоу, - уже ставшие популярными Ylande, The Street Monkeys, TheShtorm, МаслАй, DSD, Dzetta, ДавенагАри, Jack Lives Here, System Shock и Цемент BanD. 

В Сибири слабо развита система продюсирования авторской музыки, а кавер-команд у нас очень много. Мы попытались придумать проект, который дал бы работу группам, чтобы они не в стол писали и "маме показать", а могли бы продемонстрировать хороший авторский продукт, который не стыдно на радио запустить или клип снять, - отметил продюсер проекта "Молодая музыка Сибири" Алексей Царёв.

"Молодая музыка Сибири" на "Зелёном острове"

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/32717.html