OmskZdes.ru

Свободное время • 8 июня 2015, 17:24

Ирина Апексимова: "Хочется выпрыгнуть из образа женщины с ружьём"

Автор: Валерия Шимановская

 

Известная российская актриса намерена реанимировать Театр на Таганке, который возглавила в марте 2015 года. Об этом Ирина Апексимова заявила в авторской программе Елены Мамонтовой "Персона грата" на телеканале "Продвижение".

 

Актриса побывала в Омске в рамках гастролей. О своих нынешних проектах Ирина Апексимова рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу "Продвижение"

У меня есть программа развития театра, но я пришла совсем не для ремонта - это сопутствующее. В последние годы, с уходом Юрия Любимова, у театра дурная слава, он ценится не спектаклями, - считает Ирина Апексимова. - Я знаю, как сделать, чтобы театр опять стал интересен своими постановками, чтобы зрители собирались у входа и спрашивали лишний билетик, так как это было когда-то. Это будет очень непростой, длительный этап, кровавый, окружённый большим количеством слухов, криков, скандалов. Придётся это пережить. 

Ирина Апексимова также рассказала о своём театральном дебюте в МХАТе им. Чехова и ролях в кино: "Моё амплуа - женщина с ружьём, но очень хочется выпрыгнуть из этого образа, особенно в кино. Я актриса, человек импульсивный, обидчивый, и иногда просто хочется крикнуть: "Да, ребята, я могу - и это, и это и вот это!". А предлагают всё время одно и то же". 

Авторская программа Елены Мамонтовой "Персона Грата" выходит на телеканале "Продвижение" (вещает в сетях телеком-операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31 кнопке, МТС на 32-й кнопке, в пакете спутниковых каналов "Телекарты" и на 9-метровом канале - бывший "ТелеОмск-АКМЭ"). Собеседниками ведущей становятся звёзды театра, кино, музыки, шоу-бизнеса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/32321.html