OmskZdes.ru

Свободное время • 11 декабря 2014, 16:57

Выходные в Омске: ночь, мыло, Дали

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе вы узнаете, как провести ночь с пользой, откуда взялось безумство Сальвадора Дали и где зародился панк-рок восьмидесятых. Редакция "Омск Здесь" подготовила для вас подборку наиболее интересных событий уик-энда.

 

 

"Ночь пожирателей рекламы"

 

Время: 21:00 - 6:00

Место: Киноцентр "Галактика" (пр. К. Маркса, 67а)

Цена: 700 рублей. Предварительное бронирование.

Одна ночь, четыреста мини-шедевров рекламы о политике, социальных проблемах, автомобилях, элитных брендах, юморе и эротике никого не оставят равнодушными. 

В Омске в очередной раз пройдёт беспрецедентное, самое продолжительное и самое массовое действо, связанное с показом рекламных роликов в режиме нон-стоп, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Здесь прививают вкус к хорошей рекламе!

Лекция "Безумство как одна из масок Сальвадора Дали"

 

Время: 11:30

Место: молодёжное пространство "Дача Онегина" (библиотека им. Пушкина, ауд. 117)

Цена: бесплатно

Проведите субботнее утро в удивительном мире сюрреализма: Вас ждёт встреча с уникальными фактами из жизни и творчества загадочного испанского живописца, графика, скульптора, режиссёра, писателя Сальвадора Дали и просмотр художественного фильма "Отголоски прошлого", посвящённого учёбе Дали в Мадриде и знакомству с поэтом Фредерико Гарсией Лоркой. 

Во время лекции "Безумство как одна из масок Сальвадора Дали" участники разберутся, что за человек скрывался за огромным количеством масок Сальвадора Дали, узнают малоизвестные факты о его жизни и расшифруют загадочные образы его картин, - рассказывают организаторы встречи.

Кинопоказ "Следы на снегу"

 

Время: 18:00

Место: киноклуб De Lon (КЦ "Атриум-Кино", 9 зал)

Цена: 150 рублей. Оплата на входе в зал.

Полнометражный документальный фильм Владимира Козлова "Следы на снегу" расскажет широкой публике об андеграундном феномене сибирского панк-рока восьмидесятых, который охватывал прежде всего Новосибирск, Омск и Тюмень, и оказал большое влияние на культурную и политическую жизнь страны того времени.

Подобные показы прошли даже за рубежом: в Бруклине, Нью-Йорке, Варшаве и т. д.

Мастер-класс по мыловарению

 

Время: 11:00 - 14:00

Место: "Берлога" (пр. Маркса, 45а, второй этаж)

Цена: 400 рублей. Все необходимые материалы предоставляются.

Создавать красивое, необычное, ароматное новогоднее мыло своими руками так просто и приятно! Снежинки, ёлочки, барашки и другие мыловаренные праздничные атрибуты могут стать прекрасным подарком для друзей и близких.

На мастер-классе мы изготовим два новогодних мыльца на выбор с добавлением различных масел и других компонентов, - обещают организаторы встречи.

"Возвращение в Портленд" Песни Булата Окуджавы и Юрия Визбора

 

Время: 17:00

Место: ДК им. Малунцева

В Омске пройдёт концерт авторской песни, посвящённый 90-летию Булата Окуджавы и 80-летию Юрия Визбора.

В программе примут участие: В. Шорохов, Л. Морочка, Н. Квашенко, Е. Хребтова, О. Глухарев, Ю. Ким, Н. Капранова, А. Дашков, С. Олейник, В. Иванов, Ю. Герасимова, К. Кувайцева, Е. Сухотерин, Н. Хребтова, А. Гавриков, А. Зименс.

Также в эти выходные:

В пятницу, 12 декабря, в 19:00 в ДК им. Баранова спектакль нового театра DANDELEON "Бесамемучо. Возьми моё сердце".

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/29139.html