Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2014, 13:29  •  печать

Омскую "Театральную весну" украсит спектакль в жанре эксцентрик-эквилибр-драма

Фестивальную постановку "Бесамемучо. Возьми моё сердце" театр "ДанделеонЫ" представит в начале мая.

Написала пьесу и воплотила её на сцене Ольга Краскова. Как рассказывает режиссёр (она же, к слову, является основательницей театра "ДанделеонЫ"), каждая из пяти сцен спектакля посвящена истории любви: двух подростков-школьников, свободолюбивой танцовщицы и амбициозного артиста, начальника и подчинённой, мужа и жены, двух стариков. Открывается действие словами Консуэло Веласкес, мексиканки, чья песня Bеsame mucho ("Целуй меня крепче") стала одним из самых известных музыкальных произведений XX века: "Я родилась в 1924 году. Я была красивой женщиной, матерью двух детей и умерла в 2005-м от сердечного приступа. Но была ли я?"

По мнению Ольги Красковой, ответ на этот вопрос героини зрителю стоит искать в самой теме спектакля. "Именно Любовь - это Сила, которая способна опрокинуть нас в Бездну и вознести к Небесам. Потому что только она может спасти и наполнить Смыслом. Потому что ничто так не пугает человека, как это. Потому что это то, ради чего мы здесь", - говорит режиссёр.

Показ постановки "Бесамемучо. Возьми моё сердце" состоится 4 мая в ДК "Сибиряк" (начало в 19:00) в рамках ежегодного фестиваля "Театральная весна".

Читайте также