OmskZdes.ru

Свободное время • 5 декабря 2014, 11:25

"Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода!" Два дня с группой Uma2rman

Автор: Екатерина Криль

 

Два дня провели участники группы Uma2rman в Омске. За это время они стали героями нескольких проектов телеканала "Продвижение" и "Радио Сибирь". Корреспондент "Омск Здесь" наблюдала, насколько хорошо музыканты держатся в кадре и за ним.

 

Москвичи приехали в заснеженный Омск в четверг, 4 декабря. Братья Кристовские, создавшие музыкальный тандем 10 лет назад, станут хедлайнерами вечеринки в честь ещё одного юбиляра - "Радио Сибирь".

Как оказалось, представление о нашем крае у артистов достаточно стереотипное. "Сибирь - это хорошие, открытые люди, красивые женщины, холодно, водка, пельмени", - перечисляет ассоциативный ряд Владимир Кристовский.

В телевизионных павильонах братья разделились. Сергей принял участие в ток-шоу "Отцы и дети", где обсуждалось, нужны ли детям кумиры. Ещё одним гостем программы стал боец смешанных единоборств Александр Шлеменко.

- Кумир - это громко сказано, но детям нужен пример. Ребёнок всегда копирует поведение кого-то, сначала - родителей, потом - людей со стороны, - уверен омский боец.

Сергей Кристовский как отец пятерых детей солидарен со Шлеменко, однако в воспитании придерживается правила "насильно мил не будешь": "Ребёнок сам должен определиться, что ему интересно, но я стараюсь помочь".

Владимир Кристовский стал героем "Зелёного коридора" - программы о путешествиях. В силу своей профессии музыкант много колесит по стране и миру, однако сравнивать рабочие и отпускные поездки не стоит. "Путешествия музыкальные и немузыкальные - две большие разницы. Обычно в турах сил не хватает смотреть города", - признаётся Владимир.

Сам исполнитель хочет проехать из Москвы до Пекина на мотоцикле. На этом транспорте он уже пересёк пол-Европы и Америку от океана до океана. Кстати, там случилось одно из самых экстремальных событий в жизни Владимира: в горах под Денвером караван из мотоциклов и машин попал в сильнейший снегопад, и это в мае! Из более приятного Кристовский вспомнил поездку под парусом на Карибы в местечко, где остались декорации фильма "Пираты Карибского моря".

Утром пятницы участники группы оказались в прямом эфире по принципу "и там, и здесь передают": Владимир был делегирован в программу #УТРОONLINE на телеканале "Продвижение", Сергей - в шоу "Бутерброд" на "Радио Сибирь". При этом в телестудии периодически были включения из "радиорубки". 

- Я сова, люблю поспать. Давно повелось, что я играю в ночной хоккей, у нас команда артистов "Комарт", и тренировки заканчиваются в час-два ночи, - рассказал Сергей, борясь со сном.

Встретились братья в телестудии. Ведущие #УТРОONLINE подарили музыкантам две пары тапочек в виде собачек и львят. В свою очередь, Uma2rman исполнила свою самую свежую песню - "Хеппи". На последних секундах прямого телеэфира музыканты сфотографировались со всей командой программы - ведущими, операторами, режиссёрами.

 

Закончит этот день группа в клубе "Ангар", где и пройдёт юбилейный концерт. Владимир пообещал исполнить "старые песни и новый материал". Приглашения на вечеринку разыгрывались радиостанцией "Сибирь" в течение всей недели, последние из них можно будет получить и в пятницу.

Фото - 49

Фото: Илья Петров

ГРУППА UMA2RMAN ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ В ОМСКЕ

ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ ОМСКОГО СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ ПОБЫВАЛИ В "МКР-МЕДИА"

"ВМЕСТЕ ТЕПЛЕЕ". ТЕЛЕКАНАЛ "ПРОДВИЖЕНИЕ" ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ СЕЗОН

"ШТОРМА НЕ СТРАШНЫ". КАК ОМСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРОСЫПАЛСЯ В ГОСТЯХ У "МКР-МЕДИА"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/28996.html