OmskZdes.ru

Свободное время • 10 ноября 2014, 10:33

Омичи подарят Достоевскому воздушные шарики и цветы

Автор: Наталья Уланова

 

Omsk citizens will present balloons and flowers to Dostoevsky: В честь 193-летия известного русского писателя в Омске пройдёт праздничная арт-акция.

 

Во вторник, 11 ноября, в Омском литературном музее им. Ф. М. Достоевского отметят день рождения известного русского писателя, философа и публициста. В этом году исполняется 193 года со дня рождения великого классика, который провёл на омской земле в заточении четыре года. Под впечатлением от каторги он создал знаменитое произведение "Записки из мёртвого дома".

Омский музей приглашает всех желающих присоединиться к арт-акции "С днём рождения, Фёдор Михайлович!". В 13:00 от Тарских ворот ценители творчества Достоевского отправятся на экскурсию по Омской крепости, прочтут стихи сразу у нескольких памятников великого классика.

Не забудьте захватить с собой подарки имениннику в виде воздушных шариков и цветов, - предупреждают организаторы.

Во второй половине дня, в 16:00, в музее состоится открытие выставки из цикла "Ф. М. Достоевский в современном мире. Книга. Живопись. Графика". Посетители своими глазами увидят редкие издания произведений писателя и работы омских художников, посвящённые темам романов Достоевского "Преступление и наказание" и "Записки из Мёртвого дома".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/28479.html