OmskZdes.ru

Свободное время • 19 октября 2014, 02:04

"Домашний" концерт "25/17" прошёл при аншлаге

Автор: Екатерина Криль

 

Омско-московский хип-хоп-дуэт вернулся в родные пенаты с новым альбомом "Русский подорожник". В клубе, где выступили "25/17", негде было упасть ни яблоку, ни любому другому фрукту.

 

"Два, пять, один, семь! Два, пять, один, семь!" - громко выманивали зрители музыкантов из-за кулис. "Привет, родной город!" - отозвались Андрей "Бледный" Позднухов и Антон "Ант" Завьялов.

Субботний концерт в Омске состоялся в рамках большого тура-презентации очередной пластинки, выпущенной чуть более месяца назад. "Русский подорожник" был исполнен полностью. От такого песенного набора русскую душу нещадно одолевает русская же тоска. Однако есть там и своя щепотка агрессивной мотивации, а слушателю настойчиво подсказывают: "каждый день мы ближе, с каждым шагом ближе".

Лирики и драйва добавили "старенькие" песни: "Топоры", "Русская", "Пока не выключат свет", "Побег", "Полёты", "Снайпер", "Виражи", "Звезда", "Давай делай!", "Печень", "Моя крепость", "Огонь", "Мама, мы все тяжело больны", на бис - "Только для своих", "Жду чуда", "На волне".

Кстати, о лирике. В разгар концерта музыканты позвали на сцену молодого человека, который, взяв в свидетели весь зал, сделал предложение руки и сердца своей девушке. Зрители бурно аплодировали, и отказаться от обручального кольца в такой ситуации было бы неудобно. "Обычно мы так не делаем, мы же не брачное агентство", - улыбнулся Бледный. Что ж, дома можно себе позволить что угодно!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/28086.html