OmskZdes.ru

Свободное время • 7 октября 2014, 10:42

В Омске из-за приезда Димы Билана отменили юбилей театра

Автор: Варвара Козловская

 

Самый молодой омский театр сегодня отмечает свой 20-летний юбилей. Однако из-за концерта Димы Билана, празднество решили перенести на следующий день.

 

7 октября Омский драматический лицейский театр празднует свой 20-летний юбилей, однако само торжество планируется провести завтра в Концертном зале Омской филармонии. Дату празднования пришлось перенести из-за предстоящего концерта Димы Билана, который состоится сегодня в Концертном зале. Об этом сообщил художественный руководитель Лицейского театра Сергей Тимофеев.

- Последний месяц мы живём в очень серьёзном напряжении. Пишут, сочиняют, пишут композиции музыкальные - в общем, все работают на пределе своих возможностей. И мы рады, что в зал на тысячу мест билеты разлетелись в одно мгновение, - рассказал он. - В этот раз мы решили уйти от традиций и пригласили только москвичей: московских ведущих артистов, целую труппу. 

Напомним, Драматический лицейский театр был создан в 1994 году по инициативе директора лицея № 66. Позже мэр города Валерий Рощупкин подписал постановление об открытии первого в городе муниципального театра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27799.html