OmskZdes.ru

Свободное время • 31 июля 2014, 17:32

Выходные в Омске: инди-рок, экстрим и уличное кино

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Как отметить День рождения любимого города вдали от центральных улиц? Музыкальные, танцевальные, экстремальные киновыходные - в спецпроекте "Омск Здесь".

 

Кино под мостом

Время: 23:00.

Место: Правый берег Иртыша под Метромостом.

Цена: бесплатно.

Уже не раз группа киноманов реализует в Омске уникальный проект, который предоставляет возможность смотреть любимые фильмы в самых необычных для этого местах. На этот раз кино будут показывать прямо под Метромостом.

Под сваями семиметровой высоты, под железной дорогой для долгожданных вагонов метро, под сотнями снующих машин, независимо от погодных условий и прочих форс-мажорных явлений. Мы будем там, - обещают организаторы и просят захватить с собой тёплые пледы, горячий чай и всё, что ещё необходимо для комфортного отдыха на свежем воздухе.

Preparty "День города & The Just"

Время: 20:30.

Место: Harat's pub Маяк Молл.

Цена: 300 рублей.

Накануне 298-го дня рождения города в гости к омичам приедет любимая многими новосибирская инди-рок группа The Just. Организаторы обещают танцы на столах и вереницу шикарных каверов.

Фестиваль Siberian Urban Fest

Время: 12:00 - 23:00.

Место: ПКиО "Зеленый остров".

Цена: бесплатно.

Впервые в День города все желающие смогут принять участие в уникальном проекте, объединяющем музыкальный all inclusive, танцевальный open-air и экстрим-баттл. На фестивале будут функционировать три площадки: музыкальная, танцевальная и спортивная.

На первой площадке гостей фестиваля ждёт полное погружение в мир попа, рока, рэпа. В программе выступления знаменитых омских диджеев, коллекционеров винила, популярных групп, таких как "Жара", "Цемент Band", "Сливджем" и других, а также ребят из Кемерово - Андрея Тавряна и Ивана Бизаро.

На второй площадке пройдут соревнования сразу в пяти танцевальных номинациях: all styles, breaking, hip-hop, booty dance и dancehall. Победителей ждут денежные призы и подарки от партнёров.

Экстремальную площадку разделят на две программы. В триал-программе пройдут соревнования по дарт-джампингу, велотриалу, фан-джампингу, а в скейт-программе - соревнования на звание лучшего скейтера и на лучший трюк по фанбоксу и в рампе.

Также в честь праздника одни из лучших художников будут рисовать в подарок городу граффити - картину, посвящённую Омску. Таким образом, основная цель, которую организаторы поставили перед собой, это объединение людей, идей и настроений.

Впервые стихии, которые с 90-х годов противостояли друг другу, объединятся в единое целое, чтобы показать омичам, что вместе мы - сила! По статистике, 56% молодых людей хотят уехать из Омска, но это наш дом, здесь можно и нужно реализовывать себя, - уверены организаторы фестиваля.

О других интересных событиях, которые также пройдут в эти выходные, читайте здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/26525.html