OmskZdes.ru

Свободное время • 29 июля 2014, 13:48

Омские короткометражки на фестиваль уличного кино не попали

Автор: Екатерина Криль

 

Один из этапов первого в мире Всероссийского фестиваля уличного кино пройдёт в Омской крепости 5 августа. В программу форума вошли десять короткометражных лент молодых российских режиссёров.

 

Фестиваль стартовал 25 июля во Владивостоке. До 17 августа "кино-караван" пройдёт через 15 городов страны. В Сибири он остановится в Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Тюмени и Омске.
В каждом городе устраиваются бесплатные показы короткометражек под открытым небом - на улицах, набережных, парках и даже крышах домов. В Омске площадкой фестиваля станет историко-культурный комплекс.

Это по-настоящему народный фестиваль: помешать прийти и проголосовать за понравившийся фильм не может ни география, ни цена на билет, - комментирует организатор фестиваля Александр Щеряков. - Мы специально проезжаем через всю страну, бесплатно показывая лучшие работы малоизвестных молодых режиссеров всем желающим.

В программу вошли десять кинолент хронометражом не более 20 минут. Их отобрали из более шестисот присланных на конкурс работ. Известно, что в итоговом листе фильмов омичей нет. Начало показа в Омской крепости - 22.00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25770.html