OmskZdes.ru

Свободное время • 16 июня 2014, 17:18

Омский драмтеатр покидают ведущие актёры

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Супруги Давид и Илона Бродские готовятся к переезду в Санкт-Петербург.

 

Слухи о том, что артисты (оба стали "академиками" в 1992 году) переберутся в Северную Пальмиру, появились несколько месяцев назад. В Санкт-Петербурге живёт и работает дочь Илоны и Давида Кристина, которая, как и её родители, выбрала себе профессию, связанную с искусством (она решила посвятить себя кино). По словам главы семейства, желание быть ближе к своему ребёнку - одна из причин переезда в культурную столицу России. Кроме того, подметил артист, ему и его супруге необходим новый вызов и кардинальные перемены в жизни.

Надо идти, надо двигаться дальше, это приключение для нас. Но Омский театр драмы, такой, каким мы его увидели 22 года назад, когда пришли, останется в памяти навсегда. Это первый наш театр, это школа, где мы учились у мастеров, многих из которых уже нет в живых. Это большой кусок жизни, много сыграно ролей, много было встреч с актерами, режиссерами, городами и странами. Но мы, прощаясь с коллегами, сказали, что так просто вы от нас не отделаетесь. Наши фамилии останутся на театральных костюмах, на обуви. Так было в театре всегда, - приводит слова Давида Бродского портал "Омскрегион".

Добавим, что пока неизвестно, будут ли супруги Бродские работать в театрах Санкт-Петербурга. Отметим, что в последнее время Давид пробовал себя в роли телеактёра. Он сыграл в сериале "Брак по завещанию-3" одну из главных ролей, а вскоре артист появится на Первом канале в "Господах-товарищах" в компании с Александром Домогаровым.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25665.html