OmskZdes.ru

Свободное время • 29 мая 2014, 17:00

Выходные в Омске: французские, бесплатные, твои

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Омск - город, в котором никогда не бывает скучно. Французские фильмы, битва подушками, бега улиток, мастер-класс по аэрографии, море танцев и песен - вот, чем готовы порадовать омичей предстоящие выходные. Бесценные для духовного роста, оригинальные, весёлые, а главное - бесплатные предложения собраны в спецпроекте "Омск здесь".

 

30 - 31 мая (пт, сб)

Время: 17:00 - 20:00.  

Место: проспект Мира, 55а (2 кор. ОмГУ), ауд. 123.

Цена: бесплатно.

В Омске стартует четвёртый сезон франкофонного фестиваля. Изысканный шарм французской речи не оставит вас равнодушными. Смотрите в пятницу - LE PASSÉ ("Секреты прошлого", 2013 год. Жанр: драма, детектив), в субботу - UNE VIE MEILLEURE ("Замечательная жизнь", 2011. Жанр: драма).

30 - 1 июня (пт, сб, вс)

Время: 11:00 - 18:00.

Место: Областной Экспоцентр ("Континент", ул . 70 лет Октября, д. 25, к. 2).

Цена: бесплатно.

Любителей животных приглашают принять участие в самом добром, гуманном и весёлом фестивале. На одной площадке встретятся кошки, собаки, хорьки, морские свинки, хомяки, крысы, шиншиллы, кролики, нутрии, улитки, птицы, амфибии, насекомые и даже вьетнамская вислоухая свинья.

В программе фестиваля: увлекательные бега улиток и черепах, аджилити (полоса препятствий) с собаками, кошками и хорьками, соревнования по фрисби с собаками, показ модных нарядов для животных и многое другое.

1 июня (вс)

Время: 9:00 - 11:00.

Место: Творческое пространство "Берлога", Маркса, 45а.

Цена: Donation/Донейшн или Дар.

 

Встреча для ранних пташек - тех, кто любит петь: на сцене, в узком кругу друзей, в душе или просто мысленно и может себе позволить в выходные вставать рано. Организаторы обещают чай и приятную компанию.

Все собранные средства пойдут на благотворительность - в сообщество помощи бездомным животным "Будка Омск".

Время: 16:00.

Место: площадь возле Омской крепости.

Цена: Donation/Донейшн или Дар.

Вы сможете увидеть выступления артистов самых разных жанров и лучших танцевальных коллективов города (Energy Zone, KIT FM, Free Action, «Перфект», «Центр современной хореографии» и др.), которые откликнулись на проблемы современного Омска.

Собранные во время концерта денежные средства будут направлены на реализацию проекта «Детство в каждый двор» (создание условий для активного и безопасного отдыха детей вблизи их дома: установка качелей, горок, озеленение территории).

Время: 16:00.

Место: площадь Ленина.

Цена: бесплатно, но необходимо взять из дома подушку.

Шутливый бой добра и зла поможет Вам избавиться от негативных эмоций, накопленных за неделю. Опасаться травм не стоит, так как организаторы предусмотрели ряд правил, которые обезопасят участников битвы.

- Снимите пирсинг, очки, линзы, серьги, цепочки;

- Подушка должна быть большая и обязательно мягкая, чтобы было не больно;

- Для перьевых подушек используйте несколько наволочек, чтобы не мусорить;

- Во время боя не надо усердствовать, подушкой тоже можно приложить так, что мало не покажется. Это же не драка и не соревнование, а просто способ развлечься;

- Не бейте девушек по голове;

- Не нападайте на фотографов. Они вам ничего плохого не сделали, к тому же у многих дорогая техника.

Время: 10:00 - 16:00.

Место: парк "Зелёный остров".

Цена: бесплатно.

Любителям порисовать на машинах покажут приёмы аэрографии *. Будет красиво и интересно.

Аэрография - техника росписи. В качестве инструмента используется аэрограф, который при помощи сжатого воздуха наносит на какую-либо поверхность жидкий или порошкообразный краситель. Также может быть использован баллончик с краской. Благодаря тонкому слою краски изображения получаются фотографически реалистичными.

Параллельно с мастер-классом по аэрографии на "Зелёном острове" пройдёт акция "Раскрась троллейбус!" Читайте об этом здесь.

Также в 14:00 в парке пройдёт яркое "надувательное" шествие - "Парад мыльных пузырей".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25289.html