Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2014, 12:57  •  печать

Третьему Параду мыльных пузырей быть!

Из-за решения чиновников мэрии, запретивших проводить уже традиционное для Омска шествие по улице Ленина, существовала вероятность, что в этом году горожане не увидят красочное мероприятие. Однако устроители Парада успокоили - "надувательное" шоу обязательно состоится.

Напомним, что в прошлые два года шествие начиналось у Академического театра драмы и заканчивалось на площади им. Бухгольца. На прошлой неделе стало известно, что в Горадминистрацию обратились два пенсионера с жалобами на "мыльное" мероприятие. В результате чиновники решили запретить проведение Парада на улице Ленина и посоветовали организаторам найти другую площадку, где можно устроить это шоу. В частности, назывались ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ или "Зелёный остров". Однако те, кто отвечает за "пузырчатый" праздник, предложенные варианты не одобрили, поскольку данные места не смогут вместить всех участников шествия (в прошлом году, напомним, на шествие вышли 11 тысяч человек). В итоге возникла опасность, что ивент не состоится вовсе.

Однако сегодня на своей "контактной" странице Евгения Дмитриева (входит в оргкомитет Парада) опубликовала следующий пост:

Дорогие друзья! Счастье и радость! Парад Мыльных пузырей будет обязательно. Встретим лето с улыбкой, будем дуть мыльные пузыри и загадывать желания! Добрые дела будут жить, пока мы этого хотим!

О том, где и когда пройдёт мероприятие, устроители шоу пообещали сообщить в скором времени.

Читайте также