OmskZdes.ru

Свободное время • 22 мая 2014, 11:17

Фото апрельского урагана даст шанс омичу заработать 100 тысяч рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В прошлом месяце на столицу Прииртышья обрушился мощный шторм. Александр Шляпин сделал снимок, на котором был запечатлён мужчина, пытающийся справиться с сильнейшим ветром. Теперь этот кадр претендует на победу во Всероссийском фотоконкурсе "Золотая рамка".

 

Творческое соревнование проводится уже в четвёртый раз, но именно в этом году оно получило федеральный статус. Принять участие в этих состязаниях могут и любители. По итогам конкурса будут определены 75 победителей (в 25 номинациях), которые получат ценные призы. Однако главный приз - 100 тысяч рублей - вручат лучшему фотографу из числа профессионалов.

Работа Александра Шляпина "Шторм в весенний день" заявлена в категории "Свободная тематика". Сам автор рассказал нашему корреспонденту, что решил последовать совету некоторых людей и поделиться своим снимком с участниками и обозревателями конкурса, хотя на победу особо и не рассчитывает:

Честно говоря, вообще я не думаю, что это фото заслуживает такого внимания. Просто удачно получилось, - скромничает мужчина.

К слову, эффектный кадр был снят не на профессиональную "зеркалку", а на камеру мобильного телефона. Более того, снимок не подвергался тщательной обработке в фоторедакторе.

Только один раз через "Инстаграм" пропустил, есть там такая функция - добавляет контраста, - поделился Александр Шляпин.

Проголосовать за работу омича можно на официальном сайте "Золотой рамки". Имена победителей будут названы 19 июля.

Погода не шепчет. Как шторм оставил омичей без света, интернета и машин

Покатившийся шар Бухгольца стал новой темой для шуток интернет-пользователей

Последствия урагана. Возле Омского Горсовета повесили сербский флаг

В Омске полностью ликвидированы последствия урагана

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25121.html