"Авангард" в овертайме уступил "Ак Барсу"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2016, 20:01  •  печать

"Ястребы" потерпели второе поражение подряд в родных стенах.

История взаимоотношений соперников в КХЛ перед сегодняшним вечером насчитывала 27 поединков. По количеству побед весомое преимущество (17:10) на стороне "Ак Барса", выигравшего, в том числе и три последних матча на "Арене Омск".

В стартовой двадцатиминутке омичи, уступившие в предыдущем туре другому представителю Татарстана "Нефтехимику", предприняли всё возможное, чтобы реабилитироваться перед собственными болельщиками. "Авангардовцы" с самого начала завладели преимуществом и в одной из атак Дэвид Бут, что называется "с мясом", затолкал шайбу за линию ворот Эмиля Гарипова, открыв, таким образом, свой снайперский счёт в составе "ястребов".

Во втором периоде ситуация на площадке существенно изменилась. Казанцы прибавили в активности и уже к 28-й минуте дважды огорчили Доминика Фурха. И, тем не менее, на заключительный перерыв команды ушли при ничейном счёте. Автором юбилейного 1500-го гола омского клуба в КХЛ стал Валентин Пьянов, оказавшийся самым расторопным на добивании после броска Евгения Медведева.

Третий игровой отрезок прошёл в обоюдоострой борьбе, но ни одной из команд отличиться не удалось. Судьба встречи решалась в овертайме, где более удачливыми оказались "барсы", победу которым принёс точный выстрел защитника Альберта Яруллина.

Обе команды играли достаточно неплохо: создавали моменты интересные и голы были. Про свою команду скажу, что ребята сработали так как мы планировали, - кратко резюмировал итоги противостояния наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

В следующем туре "Авангарду" предстоит помериться силами с "Медвешчаком". Встреча пройдёт в Загребе в первый день зимы.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 496.

Авангард (Омская область) - Ак Барс (Казань) - 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

1:0 - Бут (Хохряков) - 06:44.

1:1 - Захарчук (Обухов) - 22:15.

1:2 - Малыхин (Эллиот, Обухов) - 27:22 (5х4).

2:2 - Пьянов (Медведев) - 39:16.

2:3 - Яруллин (Лукоянов, Ткачёв) - 61:19.

Вратари: Фурх - Гарипов.

Броски: 30 (13-8-8-1) - 33 (3-19-10-1).