"Авангард" одержал крупную победу над "Сочи"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2016, 22:21  •  печать

Голкипер "ястребов" Доминик Фурх оформил второй шатаут в сезоне.

Два предыдущих визита южан на берега Иртыша оказались неудачными. В сезоне 2014/2015 хозяева разгромили дебютанта КХЛ со счётом 8:1, а годом позже вновь не оставили шансов сопернику - 5:1. По схожему сценарию проходил и сегодняшний поединок.

Уже на второй минуте "Арена Омск" в едином порыве вскочила на ноги, празднуя гол своей команды. Его автором стал Пётр Хохряков, снайперски выстреливший с нулевого угла над плечом Константина Барулина. Во втором игровом отрезке его партнёр по звену Антон Бурдасов в стремительной контратаке удвоил разницу в счёте, после чего "леопарды", как показалось, утратили веру в благоприятный исход противостояния.

В заключительном периоде "Авангард" отметился ещё двумя заброшенными шайбами. Сначала дубль оформил Хохряков, а в концовке встречи Эрик Густафссон дальним броском установил окончательный результат - 4:0.

Мы довольно хорошо держали игру на протяжении всего матча. Чистенько, надёжно сыграли в обороне, тем самым помогли нашему вратарю Доминику Фурху сыграть на ноль. Очень остро, создавая много моментов, играли в атаке, - отметил старший тренер омского клуба Владимир Семёнов, заменивший на послематчевой пресс-конференции приболевшего Фёдора Канарейкина.

Домашняя серия "Авангарда" завершится 12 октября поединком против московского "Спартака".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 402.

Авангард (Омская область) - Сочи (Сочи) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

1:0 - Хохряков (Бурдасов, Кучерявенко) - 01:56. 2:0 - Бурдасов - 25:01.

3:0 - Хохряков (Кучерявенко) - 45:27.

4:0 - Густафссон (Паршин) - 57:16 (5х4).

Вратари: Фурх - Барулин (Шикин, 49:02).

Броски: 24 (4-11-9) - 20 (9-7-4).

Штраф: 6 (2-2-2) - 8 (2-4-2).