Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 сентября 2016, 13:48  •  печать

Омский стрелок Виталина Бацарашкина повторила рекорд 30-летней давности

Омская спортсменка стала победительницей всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберного пистолета, которые проходят в эти дни в Краснодаре.

С 23 по 30 сентября в Краснодаре проходят всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия и чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, в которых принимают участие и омские спортсмены. Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина в рамках всероссийских соревнований завоевала золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

- Виталина показала результат в 594 балла, который оказался повторением одного из самых "живучих" рекордов России. По словам тренера Валентина Кудрина, впервые такая сумма баллов была выбита ещё в 1984 году, - рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

В Краснодаре омичка выступит ещё в нескольких дисциплинах, после чего отправится на финал Кубка мира в итальянскую Болонью.