Омский "Авангард" одержал вторую победу подряд в начале чемпионата
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2016, 09:39  •  печать

Омский "Авангард" одержал вторую победу подряд в начале чемпионата

Хоккеисты взяли верх над екатеринбургским "Автомобилистом" со счётом 3:1.

Накануне, 25 августа, на "Арене Омск" "Авангард" во втором матче нового сезона КХЛ вновь одержал победу.

На пятой минуте "ястреб" Данил Файзулин сделал пас от борта на "пятак", и Александр Кучерявенков с почти нулевого угла отправил шайбу в ворота гостей - 1:0. Во втором периоде "ястребы" забросили "Автомобилисту" вторую шайбу - отрыв омской команды увеличил Алексей Глухов. В конце игрового отрезка главный тренер уральцев Андрей Разин снял вратаря за 4 секунды до сирены, но безуспешно. В начале третьей двадцатиминутки уральцы сократили отставание, однако в конце матча "ястреб" Александр Пережогин вновь вывел "Авангард" вперёд. Окончательный счёт матча остался 3:1 в пользу "Авангарда".

Добавим, что на матче не было хоккеистов "Авангарда" Николая Лемтюгова, Артура Лауты, Эрика Густафссона и Павла Махановского. В лазарете также находятся Дерек Рой, Илья Зубов и Пётр Хохряков. "Сегодня у нас четыре игрока не играли из тех, кто выходил в первой встрече. Те, кто их заменил, хорошо отработали, - рассказал главный тренер "Авангарда"  Фёдор Канарейкин. - У нас был очень хороший соперник, агрессивный хоккей. Это хорошая проверка для обеих команд".

Напомним, что завтра, 27 августа, "ястребы" сыграют с "Барысом". Начало матча - в 17 часов. Билеты уже в продаже - онлайн и в кассах "Арены Омск".

Читайте также