В Омске пройдёт турнир на призы старожила "Авангарда" Александра Попова
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2016, 11:00  •  печать

В Омске пройдёт турнир на призы старожила "Авангарда" Александра Попова

Несмотря на то, что спортсмен в этом году покинул "Авангард", в Омске состоится турнир на его призы для юных хоккеистов.

С 24 по 28 августа на лёд детского хоккейного центра "Авангард" выйдут шесть команд 2007 года рождения. Они будут бороться за победу в турнире на призы чемпиона мира, бывшего игрока "Авангарда" Александра Попова. В турнире примут участие игроки тюменского "Рубина", новосибирской "Сибири", новокузнецкого "Металлурга", "Юности" из Екатеринбурга, а также две команды, представляющие омский "Авангард".

В каждый из игровых дней будут проходить три матча. Первый будет начинаться в 9:00, второй - в 10:45, третий - в 12:30. Церемония награждения и закрытия турнира запланирована на 28 августа в 14:00. 

Напомним, проведя в омском хоккейном клубе 18 сезонов, Александр Попов покинул команду и подписал контракт с московском ЦСКА. Хоккеист, выступающий за "Авангард" с 1999 года, набрал за 18 сезонов 422 очка и тем самым поставил рекорд среди игроков за всю историю команды. Кроме того, Попов - последний действующий игрок в "Авангарде", который в 2004 году стал чемпионом в составе "ястребов".

Читайте также