Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 августа 2016, 09:55  •  печать

Омичка осталась без второй олимпийской медали

В стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров Виталина Бацарашкина показала 14-й результат.

Вчера на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завершились соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 25 метров. Омичка Виталина Бацарашкина в этой дисциплине не смогла пробиться в финал, завершив своё выступление в квалификации на 14 месте с результатом 578 баллов. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала гречанка Анна Коракаки (584), россиянка Екатерина Коршунова (582) показала пятый результат.

В квалификации у меня были небольшие обидные косяки, а так мне всё понравилось. У меня больше всех центральных десяток, - приводит слова Бацарашкиной "Р-Спорт". - Были и косяки, семёрки, восьмёрки, но что поделать. Потом с тренером подумаем, как так получилось, наверное, просто разволновалась.

Сегодня Виталина Бацарашкина отправится из Рио-де-Жанейро в Омск. Напомним, что седьмого августа она выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.