Уходящего из "Авангарда" Попова ждут в Китае
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 июля 2016, 10:04  •  печать

Уходящего из "Авангарда" Попова ждут в Китае

Хоккейные эксперты перечисляют клубы КХЛ, которые интересуются нападающим "ястребов".

В эти выходные может появиться официальное подтверждение ухода из ХК "Авангард" Александра Попова, который провёл в омском клубе 17 лет - всю свою профессиональную карьеру.
В СМИ обсуждается несколько причин, почему старожил "ястребов" покидает команду. Среди них - состояние здоровья 35-летнего Попова и его разлад с тренером.

- Наиболее близкая к достоверности версия всего того, что происходит сейчас с Александром Поповым, - это версия финансовая. По моим данным, ему предложили "подвинуться" по деньгам, то есть изменить условия уже подписанного контракта на более худшие. Попов отказался от этого предложения, и тогда стали прорабатываться варианты его обмена в другой клуб КХЛ, - рассказал в эфире программы "Новости Здесь. Омск" автор и ведущий программы "Овертайм" Андрей Блохин. - По моим данным, у него возможны три варианта ухода из Омска и продолжения карьеры: казанский "Ак Барс", куда главный тренер Зинэтула Билялетдинов лично звал его, ЦСКА и команда "Куньлунь" из Китая.

Александр Попов, выступающий за "Авангард" с 1999 года, набрал за 18 сезонов 422 очка и тем самым поставил рекорд среди игроков за всю историю команды. Кроме того, Попов - последний действующий игрок в "Авангарде", который в 2004 году стал чемпионом в составе "ястребов".

Читайте также