Врачам не удалось спасти молодого омского боксёра, пролежавшего в коме десять дней 
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2016, 09:22  •  печать

Врачам не удалось спасти молодого омского боксёра, пролежавшего в коме десять дней 

Во время боя на турнире в Магадане 19-летний Владислав Щукин неожиданно потерял сознание.

Спортсмен, представлявший на соревнованиях (мемориал на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко) Омск, до рокового поединка успел принять участие в двух матчах. Во время третьего парень без удара внезапно упал на пол, и медики, осмотрев атлета, приняли решение о срочной госпитализации. В больнице Владислава Щукина прооперировали и ввели в состояние искусственной комы. 

Как стало известно, накануне боксёр скончался, так и не придя в себя. Причина смерти - черепно-мозговая травма. Отметим, что перед состязаниями молодой человек прошёл углубленный медосмотр и получил все необходимые допуски.

Сейчас будут делать вскрытие, чтобы установить точную причину смерти. Так как отец Владислава Щукина проживает в Казахстане и сам спортсмен родом оттуда, то после всех оформлений парня увезут на родину. Все расходы берёт на себя Магаданская областная Федерация бокса, - сообщил корреспонденту magadanmedia.ru директор Магаданской школы бокса Пётр Бурмистров.

Владислав Щукин

Уроженец Степногорска жил и учился в Омске, являлся одним из лидеров сборной команды нашего региона. В декабре 2015 года парень стал чемпионом XII Всероссийского турнира по боксу класса "А" имени заслуженного мастера спорта России Александра Островского и выполнил требования для присвоения звания "Мастер спорта России по боксу". На 46-х Всероссийских соревнованиях-мемориала класса "А" на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко (Магадан) спортсмен заочно был награждён бронзовой медалью и специальным призом за волю к победе.

Редакция "Омск Здесь" приносит соболезнования родным и близким Владислава Щукина.

Омский боксёр, находящийся в коме, жаловался на головную боль

Читайте также