Омич стал и. о. главного тренера футбольного "Динамо" из Москвы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2016, 09:16  •  печать

Омич стал и. о. главного тренера футбольного "Динамо" из Москвы

Временно руководить столичным коллективом будет экс-наставник "Иртыша" Сергей Чикишев.

Кадровые изменения в составе "бело-голубых" произошли после крупного поражения в дерби со "Спартаком" (3:0). Этот матч оказался последним для Александра Кобелева в качестве наставника "динамовцев" - он был отправлен в отставку, а исполнять обязанности рулевого доверили омичу Сергею Чикишеву, который с января 2011 года работает с дублирующим составом. Таким образом, 55-летний специалист, в 2003-2004 годах возглавлявший "Иртыш", будет временно занимать пост главного тренера как минимум до конца текущего чемпионата, поскольку до окончания сезна осталось всего три тура.

Отметим, данное назначение не встретило понимания у большинства футбольных экспертов. "Эту фигуру комментировать не имеет никакого смысла, - цитирует sport-express.ru бывшего нападающего московского "Динамо" Сергея Кирьякова. - Человек-no name. Непонятно, каким образом он вообще попал в дубль. Да, результаты в молодежке были, и то только в последнее время. Ничего особенного. Не думаю, что именно Чикишев что-то изменит. У него нет ни авторитета, ни опыта. Здесь надежда только на то, что сами игроки соберутся."

Недоумевает и экс-защитник "бело-голубых", ведущий программы "100% Футбола на "Спорт FM" Александр Бубнов. "Какая была необходимость сейчас увольнять Кобелева? Зачем ставить главным тренером специалиста, который не имеет опыта, пусть он и знает молодёжь клуба хорошо. Зачем Чикишева бросать в пекло в близкой к критической ситуации?", - приводит слова собеседника sportfm.ru.

На сегодняшний день "Динамо" занимает 12 место в таблице и находится лишь в четырёх очках от зоны вылета.

Читайте также