Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2016, 12:09  •  печать

"Ирландские" танцоры из Омска завоевали более полусотни наград на Всероссийском фестивале

Соревнования являются этапом отбора к чемпионатам Европы и мира.

Турнир (проходил уже в пятый раз) принимала Тюмень 1 мая. Привычно вернулись с фестиваля с целой коллекцией наград омичи. В общей сложности команда из 16 человек - все являются представителями студии "Галианта" - завоевала 55 медалей (19 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых ) и 6 кубков (по два золотых, серебряных и бронзовых).

Отдельно выделим достижение 6-летней "топотушницы" Анастасии Божко, чьё мастерство специалисты отметили, присудив ей золотой и бронзовый "кругляши". Добились успеха и другие маленькие "ирландки": 8-летняя Яна Олейник дважды поднималась на вершину призового подиума, а её ровесница Ева Казанцева столько же раз оказывалась на третьей ступени пьедестала.

Сейчас наступит пора долгой подготовки к Сибирскому чемпионату по ирландским танцам, который пройдёт в Томске в начале ноября, - рассказала пресс-секретарь студии "Галианта" Ольга Аристова. - Также некоторые из танцоров будут готовиться к чемпионату России. Эти соревнования пройдут в начале декабря в Москве. Оценками работы танцоров за всё это время будут именно эти два чемпионата, которые и станут для кого-то заветной путёвкой на чемпионаты Европы и мира. 

Омские "ирландцы" привезли с танцевального турнира в Тюмени более 100 наград

Читайте также