Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 19:02  •  печать

Волейбольная "Омичка" готовится к распродаже имущества

Имущество волейбольного клуба "Омичка" уйдёт с молотка, чтобы погасить имеющие долги по зарплате игроков.

Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области описало имущество волейбольного клуба "Омичка". К продаже готовится даже спортинвентарь и видеоэкран. Клуб задолжал более 14,5 миллионов рублей. Два счета и некоторое движимое имущество "омских кошек" арестованы.

Общая сумма арестованного имущества составила более 10 миллионов рублей, - рассказала программе "Новости Здесь. Омск" заместитель начальника межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФСП Анна Попова. - Сейчас данное имущество находится на оценке. После того как будет произведена оценка, будет передано имущество на реализацию. И вырученные от реализации деньги пойдут на погашение задолженности по заработной плате.

В региональном Министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта, курирующем клуб, о будущем "Омички" говорят сдержанно, обещая собрать в ближайшее время пресс-конференцию.

"Такой пример на моём веку, собственно говоря, я помню только один, - рассказал корреспонденту телеканала "Продвижение" Дмитрию Куканосу спортивный агент Владимир Касторнов. - Это Калининград, мужской клуб. Но там в общем-то проблема была в отсутствии в полном объёме финансирования. Там не было таких долгов, которые существуют у "Омички". "Омичка" целенаправленно, долго и упорно и, наверное, всё-таки не специально (но факт остаётся фактом), копила эти долги".

Подробности смотрите сегодня в 20:00 в программе "Новости Здесь. Омск" на телеканале "Продвижение".

Читайте также