СМИ анонсируют возможное возвращение Дмитрия Рябыкина в "Авангард"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2016, 09:00  •  печать

СМИ анонсируют возможное возвращение Дмитрия Рябыкина в "Авангард"

Легендарный для омской команды защитник, вероятно, станет одним из помощников наставника "ястребов".

О предполагающихся кадровых изменениях сообщает "Спортфакт". По данным источника, уже в ближайшее время 40-летний экс-оборонец "красно-бело-чёрных" получит предложение войти в тренерский штаб "Авангарда".

Напомним, что Дмитрий Рябыкин в общей сложности отыграл в омском клубе 13 сезонов, завоёвывал вместе с "ястребами" золотые медали чемпионата России, Кубок Европейских чемпионов  и Кубок Континента. За это время хоккеист провёл 642 матча, забросил 80 шайб, сделал 164 передачи, набрал 961 минуту штрафа.

Как отмечается, работая тренером, этот специалист поможет наладить контакт между рулевым "Авангарда" и основным составом команды.

К слову, другой ветеран "ястребов" Антон Курьянов, который как игрок уже команде не пригодится, будет востребован в другом качестве, о чём проинформировал президент клуба Владимир Шалаев: "Это кумир, на примере которого множество мальчишек решило связать свою жизнь с хоккеем, - отметил руководитель. - От себя лично и от всего клуба я хочу сказать Антону большое спасибо за всё, что он сделал для "Авангарда", за ярчайший пример профессионального отношения к делу. Уверен, что такой мастер обязательно продолжит свою карьеру в хоккее, а после её завершения мы будем рады видеть Антона Курьянова в системе клуба. Вне всякого сомнения, его опыт и мастерство пригодятся подрастающему поколению "ястребов".

Читайте также