"Омские ястребы" начали выступление в плей-офф с победы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 марта 2016, 08:59  •  печать

Подопечные Игоря Земляного дома разобрались с "Сибирскими Снайперами".

Для того, чтобы взять верх над географическими соседями, хозяевам хватило двух точных попаданий. На 39-й минуте Максим Минеев оказался расторопнее всех остальных у ворот и добил удачно отскочившую к нему шайбу в сетку. Закрепили свой успех "красно-бело-чёрные" уже в третьем периоде, а автором гола стал Станислав Третьяков. 2:0 - омичи повели в серии против новосибирской команды.

Все волновались, переживали, но, слава богу, справились с этим и выиграли, - облегчённо выдохнул главный тренер "ястребов" Игорь Земляной. - Возможно, игра так сложилась именно из-за волнения. Но ребята все отдались полностью, спасибо им большое. Мы дали им одну схему, но в определённый момент многое перестало получаться, пришлось разбираться с этим по ходу матча. Спасибо ребятам, что они услышали нас и выдержали критику.

Добавим, что второй матч 1/8 финала соперники проведут сегодня, 10 марта, в 14:00.

МХЛ - плей-офф. 1/8 финала. 1-й матч

Омские Ястребы (Омская область) – Сибирские Снайперы (Новосибирская область) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Минеев (Фищенко, Манукян) – 38:31 (5x4).

2:0 – Третьяков (Рожковский, Бугров) – 50:25.

Вратари: Новицкий – Красиков.

Броски: 40 (11-15-14) – 20 (8-7-5).

Вбрасывания: 35 (11-8-16) – 22 (5-16-11).

Штраф: 12 (4-4-4) – 6 (2-2-2).