Омичка закрепила за собой звание одного из лучшего стрелков Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 февраля 2016, 10:32  •  печать

Виталина Бацарашкина стала обладательницей золотой медали на чемпионате Старого Света по стрельбе из пневматического оружия.

Турнир проходил в Дьёре (Венгрия) с 22 по 27 февраля, и последний соревновательный день стал удачным для нашей землячки. Омичка вместе с соотечественницами Ольгой Кузнецовой и Любовью Яскевич выступила в командной дисциплине "Пневматический пистолет, дистанция 10 метров" и завоевала награду высшего достоинства. Результат, показанный российским трио, - 1136 очков. Всего на один балл от чемпионов отстали сербские спортсменки (1135), "бронза" у хозяек состязаний (1134).

По итогам личного первенства (в аналогичном упражнении) наши девушки оказались без медалей. Лучшую стрельбу у россиянок показала Виталина Бацарашкина, но была вынуждена довольствоваться лишь седьмым местом, Любовь Яскевич расположилась на 13-й позиции, Ольга Кузнецова стала 20-й.

Добавим, что омская пистолетчица является кандидатом в олимпийскую сборную России.