Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 декабря 2015, 15:13  •  печать

Яромиру Ягру покорился очередной рекорд в НХЛ

Экс-нападающий "Авангарда" вышел на четвёртое место в списке лучших снайперов за всю историю заокеанского хоккейного чемпионата.

Суперфорвард "Флориды" отличился в сегодняшнем матче "пантер" с "Вашингтоном". 43-летний нападающий удачно подставил клюшку под наброс Дмитрия Куликова и забил свой 14-й гол в сезоне и 731-й - в энхаэловской карьере.

Таким образом, Яромир Ягр потеснил с четвёртой строчки в списке самых забивных хоккеистов Лиги Марселя Дионна. До третьего места, на котором сейчас располагается  Бретт Халл, Ярдо отделяют десять шайб.

Я долго ждал этого момента, - признался великий чех. - Шансы у меня были, но просто не мог забить. Вокруг каждого рекорда есть своя карма, и преодолеть её очень непросто. И не в первый раз я так штурмую чью-то статистику. Великие игроки, великая харизма, великая карма... Это как стена передо мной.

Отметим, нападающий также идёт на четвёртом месте в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ с 1823 набранными очками. Пока Яромира Ягра опережают Горди Хоу (1850), Марк Мессье (1887) и Уэйн Гретцки (2857). 

В 27 матчах текущего сезона экс-форвард "Авангарда" забил девять шайб и 12 раз снабжал партнёров голевыми передачами.

Яромир Ягр стал первым игроком в НХЛ, кто смог повторить рекорд Горди Хоу

Читайте также