Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2015, 15:02  •  печать

Впервые за историю "Омички" её состав практически полностью сформируют из воспитанниц клуба

В команде будут играть всего четыре волейболистки не из нашего региона.

Напомним, что по ходу сезона терпящих бедствие "кошек" (у клуба серьёзные финансовые проблемы) вынужденно покинули 11 ведущих спортсменок: Дарья Исаева, Наталья Ходунова, Екатерина Ефимова, Юлия Григорьева, Марина Акулова, Олеся Николаева, Ангелина Ляховецкая, Валерия Шатунова, Анастасия Бурдюкова, Наталья Решетникова и Алина Хасанова (приостановила сотрудничество).

Таким образом, в ближайшем матче - с московским "Динамо" - коллектив Андрея Смирнова выйдет на поле в новой формации. Костяк команды составят воспитанницы омского волейбола и, как уже отмечалось выше, впервые за историю клуба представительство "своих" игроков в основе будет максимальным. Сейчас за "кошек" заявлены только четыре спортсменки из других регионов: Виктория Руссу, Анастасия Косолапова (обе - Ханты-Мансийский автономный округ), Владислава Коржова (Красноярский край) и Ольга Лифанова (Алтайский край).

Главное для нас, быть единым кулаком, а не пальцами по отдельности. У игроков мало опыта, и, да, придётся тяжело, но нас объединяет общее дело, которое способно вдохновить на подвиги. Мы ставим задачу сплотить свои усилия и, главное, организовать порядок на площадке, а порядок, как известно, бьёт класс. Мы с командой обещаем сделать всё, что только от нас зависит, но нам очень нужна поддержка болельщиков. Вместе мы сможем доказать, что 50 лет "Омички" не прошли даром, и команда должна жить, - заявил главный тренер "кошек" Андрей Смирнов.

Домашний матч со столичным "Динамо" пройдёт 13 декабря в СКК имени Блинова.

Читайте также