Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2015, 17:35  •  печать

Сергей Герсонский: "Игровой спад "Авангарда" - естественный процесс"

Экс-главный тренер омской команды считает, что "ястребы" способны преодолеть кризис без радикальных мер.

Напомним, что в последних матчах "Авангард" выглядит крайне нестабильно. В 14 играх подопечные Евгения Корноухова смогли разжиться всего лишь 15 очками. На этом фоне всё громче звучат разговоры о возможной смене главного тренера. Бывший наставник "ястребов" Сергей Герсонский (ныне работает в "Звезде", выступающей в ВХЛ) призывает руководство омского клуба потерпеть и дать нынешнему рулевому "красно-бело-чёрных" время, чтобы исправить ситуацию.

То, что у "Авангарда" сейчас наметился игровой спад, - это естественный процесс. Его не может избежать ни одна команда. Это нормально. Вопрос другой. В данной ситуации необходимо поддержать главного тренера, помочь ему. Игрокам и руководству отнестись с пониманием, подбодрить Корноухова, а ему в свою очередь ответить взаимностью по отношению к хоккеистам. Это важно, так как не должно быть нервных ситуаций на ровном месте. Ведь очевидно, что никто из игроков не хочет, чтобы команда проигрывала. Просто влияет плотный график игр, ребята устают, где-то травмируются, подводит здоровье, где-то не хватает физики. Это всё пройдёт, всё в "Авангарде" нормализуется. Не стоит делать резких движений, - приводит мнение Сергея Герсонского портал championat.com.

Добавим, что сегодня омские хоккеисты проведут свой очередной матч. В Загребе дружина Евгения Корноухова сыграет против местного "Медвешчака".

Читайте также