Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2015, 15:27  •  печать

Экс-первая ракетка мира приедет в Омск на фестиваль школьного спорта

Компанию одному из лучших в истории отечественных теннисистов Марату Сафину составят и другие прославленные спортсмены.

Фестивали школьного спорта в нынешнем году будут организованы сразу в шести российских регионах: в Краснодарском и Приморском краях, Омской, Иркутской, Ленинградской и Ульяновской областях. 

Праздник состоится пятого сентября на базе Центра олимпийской подготовки "Авангард" (мероприятие, к слову, совпадёт с традиционным для клуба Днём открытых дверей). Школьники разыграют медали в десяти дисциплинах: стритбол, лёгкая атлетика, шахматы, мини-футбол, плавание, флорбол, каратэ, волейбол, тэг-регби и пожарно-прикладной спорт. Соревнования будут проходить в нескольких возрастных категориях (в состязаниях примут участие ребята 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения). 

Как сообщает пресс-служба ЦОП "Авангард", в качестве почётных гостей на омский форум приглашены легенды отечественного спорта. На фестиваль пообещали приехать трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и теннисист Марат Сафин, двукратный обладатель Кубка Дэвиса, победитель двух турниров Большого шлема (US Open-2000, Australian Open-2005), бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде.

Читайте также