Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 марта 2015, 12:15  •  печать

В Омск приедут гимнастки со всей Сибири

В соревнованиях примут участие спортсменки Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, Республики Алтай.

На этой неделе, с 12 по 15 марта, в Омске пройдёт чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, информирует "МинспортМедиа". Около ста спортсменок из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, Республики Алтай посоревнуются в индивидуальной программе и групповых упражнениях. 

Омскую область на соревнованиях будут представлять Кристина Дынина, Дарья Перевозчикова, Анастасия Симакова, Виктория Данильчук, Анастасия Шибаева, Анфиса Зайцева, Мария Сафронова, Елена Пичугина и другие гимнастки.

В прошлом году чемпионат СФО по художественной гимнастике проходил в Кемерово. Тогда лучший для омичек результат в индивидуальном выступлении показала Кристина Дынина. Она заняла третье призовое место. По результатам соревнований сборная команда Омской области в общекомандном зачёте заняла первое место.

Добавим, что чемпионат пройдёт в спортивном комплексе Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике (ул. Тимуровский пр, 10). Начало соревнований в 10:00.

Читайте также