Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2015, 15:33  •  печать

Омская спортсменка получила благодарность от Владимира Путина

Президент накануне встретился с победителями и призёрами Всемирной зимней Универсиады - 2015.

На студенческих Играх, которые проходили в Испании и Словакии, российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 56 наград, из которых 20 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых. Две медали высшего достоинства принесла в копилку сборной омская лыжница Оксана Усатова. Вчера наша землячка, как и остальные триумфаторы Универсиады, была приглашена на встречу с Владимиром Путиным.

Нам устроили банкет, - рассказывает корреспонденту "Омск Здесь" Оксана Усатова. - Посидели, пообщались. Я очень хорошо пообщалась лично с Министром спорта Виталием Мутко. Много серьёзных тем поднимали, много смеялись. Потом встретились с Президентом. Он не читал речь, а всех попросил в неформальной обстановке пообщаться. Поздравил, очень хвалил и восхищался нашим выступлением на Универсиаде. Затем в кругу уже поговорили, чокнулись шампанским, и он улетел. Затем министр вручил нам поздравительные грамоты, мы пофотографировались, и нас развезли обратно.

Добавим, что Оксана Усатова после двойной победы на студенческих Играх-2015 стала четырёхкратной чемпионкой Всемирных Универсиад.

Читайте также